Plugins - WP-PageNavi - Stable (latest release) - en to es translation catalogue (36 entries)

en: Page %d
es: Página %d

note: Description of the plugin/theme
en: Adds a more advanced paging navigation to your WordPress blog
es: Añade un sistema de navegación de páginas más avanzado a tu sitio WordPress

en: Last &raquo;
es: Última &raquo;

en: &laquo; First
es: &laquo; Primera

en: Page %CURRENT_PAGE% of %TOTAL_PAGES%
es: Página %CURRENT_PAGE% de %TOTAL_PAGES%

en: Settings
es: Ajustes

en: Settings <strong>saved</strong>.
es: Ajustes <strong>guardados</strong>.

en: Page Navigation Options
es: Opciones de navegación de páginas

en: For example, if mutiple is 5, it will show: 5, 10, 15, 20, 25
es: Por ejemplo, si son múltiplos de 5, se muestran: 5, 10, 15, 20, 25

en: Show Larger Page Numbers In Multiples Of
es: Mostrar números grandes de página en múltiplos de

en: Enter 0 to disable.
es: Introduce 0 para desactivar.

en: For example, WP-PageNavi will display: Pages 1, 2, 3, 4, 5, 10, 20, 30, 40, 50.
es: Por ejemplo, WP-PageNavi mostrará: Páginas 1, 2, 3, 4, 5, 10, 20, 30, 40, 50.

en: Larger page numbers are in addition to the normal page numbers. They are useful when there are many pages of posts.
es: Los números de página grandes se añaden a los números de página normales. Son útiles cuando hay muchas páginas de entradas.

en: Number Of Larger Page Numbers To Show
es: Cantidad de números grandes de página a mostrar

en: Number Of Pages To Show
es: Número de páginas a mostrar

en: Show navigation even if there's only one page.
es: Mostrar la navegación, incluso si sólo hay una página.

en: Always Show Page Navigation
es: Mostrar siempre la navegación de páginas

en: Drop-down List
es: Lista desplegable

en: Page Navigation Style
es: Estilo de navegación de páginas

en: Yes
es: Si

en: Use pagenavi-css.css
es: Usar pagenavi-css.css

en: Leaving a field blank will hide that part of the navigation.
es: Dejando un campo en blanco se oculta esta parte en la navegación.

en: Page Navigation Text
es: Texto de navegación de página

en: Text For Next ...
es: Texto para la siguiente  ...

en: Text For Previous ...
es: Texto para la anterior ...

en: Text For Next Page
es: Texto para la página siguiente

en: Text For Previous Page
es: Texto para la página anterior

en: Text For Last Page
es: Texto para la última página

en: Text For First Page
es: Texto para la primera página

en: Text For Page
es: Texto para la página

en: The page number.
es: Número de página.

en: Text For Current Page
es: Texto para la página Actual

en: The total number of pages.
es: Número total de páginas.

en: The current page number.
es: Número de la página actual.

en: Text For Number Of Pages
es: Texto para el número de páginas

en: PageNavi Settings
es: Ajustes de PageNavi
